Участие в районном этапе городского турнира медиаторов-ровесников

22 апр2022
7 апреля учащиеся нашего лицея приняли участие в районном этапе городского турнире медиаторов-ровесников.

Как известно, медиаторами называют посредников, которые помогают конфликтующим сторонам договориться. Такие службы существуют в рамках деятельности адвокатуры и гражданских судов. В последние годы в школах большое развитие получили школьные службы медиации, в состав которых могут входить и медиаторы-ровесники из числа учащихся. Служба медиации существует и в нашем лицее. В этом году в Санкт-Петербурге впервые проводится городской турнир медиаторов-ровесников. В турнире принимают участие команды учащихся 8-10 классов от различных школ района.

В команду от лицея №64 под названием «Мирный лицей» вошли учащиеся 10-х классов: Ермоленко Иван (10в), Коваленко Лука (10а), Рунова Эрика (10в).

В начале турнира команда лицея продемонстрировала своё приветствие, которое было посвящено конфликтам на почве культурных предпочтений в молодёжной среде. Приветствие «Мирного лицея» получило самые высокие баллы жюри, по сравнению с другими командами. Далее участники продемонстрировали свои теоретические знания по конфликтологии – решали тематический кроссворд, отвечали на вопросы жюри. После этого участники соревновались в своих практических навыках – они участвовали сначала в двусторонних, а потом в многосторонних переговорах.

Подготовил команду куратор лицейской службы медиации, педагог-психолог Харьков В.И.

По итогам районного этапа команда нашего лицея заняла 2 место. Поздравляем!