Лицейская неделя началась с поднятия флага РФ

5 сен2022
Сегодня во всех школах России прошли линейки, на которых поднимался флаг РФ. В нашем лицее для всех первый урок начался с гимна РФ и классного часа «Разговоры о важном», а в Актовом зале для учеников 1а, 4г, 5а, 7г, 8а и 10б прошла процедура вноса флага РФ.

Директор лицея Прокофьева Т.М. рассказала ребятам о значимости государственных символов для каждого гражданина Российской Федерации. Командовал линейкой подполковник запаса, педагог-организатор ОБЖ Пяташ Дмитрий Валерьевич.

Право внести флаг РФ было предоставлено ученику 10а класса, обладателю медали «Гордость лицея» в 2022 году, призёру районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике Васичкину Ивану.

Государственая символика Российской Федерации для каждого гражданина России выступает символом сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей.