Здоровый я - здоровая страна!

20 окт2022
19 октября в Доме детского творчества Приморского района состоялась первая встреча участников районного  учебно-просветительского волонтерского  проекта «Здоровый я - здоровая страна!». Темой встречи, в которой приняли участие ученики нашего лицея, стал вопрос оказания первой помощи.

Программа предполагает несколько форм реализации:
  • Семинары-тренинги, которые состоят из четырех смысловых частей: познавательно-просветительская часть; работа с раздаточными пособиями, муляжами, интерактивными средствами; практическая работа, получение проектного задания и объяснения условий его выполнения.
  • Экскурсионные занятия на базе музеев, клиник Санкт-Петербурга с выполнением практического задания.
  • Участие в акции «Нет вредным привычкам!». Реализуется в виде игры по станциям на базе ГБУДО ДДТ Приморского района Санкт-Петербурга.
  • Участие в КВИЗе «Как сохранить здоровье».
Лицеисты  побывали на тренинге, который проводили волонтеры Российского Красного Креста. Ребятам напомнили алгоритм действий при оказании первой помощи, продемонстрировали, как помочь пострадавшим при потере сознания, потере крови, порезе, ожоге, инородном теле. Мы надеемся, что наши лицеисты продолжат сотрудничество с проектом, по итогам которого участники получат сертификаты и благодарственные письма.
;