Профилактическая акции "ВСПЫШКА" прошла под девизом "Грамотный пешеход"

22 ноя2022
С 11 по 18 ноября 2022 года в рамках общегородской акции детского общественного движения «ЮИД» Санкт-Петербурга «Жизнь без ДТП» в лицее прошла профилактическая Акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «ВСПЫШКА» под девизом «Грамотный пешеход».
 
Акция «ВСПЫШКА» приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (третье воскресенье ноября) и нацелена на привлечение внимания школьников и их родителей к неукоснительному выполнению ПДД с целью формирования навыков законопослушного поведения на дорогах нашего города во имя безопасности наших детей. 
 
Нынешняя Акция, которая проводилась под девизом «Грамотный пешеход», помогла ребятам и взрослым вспомнить, что "Пешеход" – это не только лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге, но и лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты, скейтборды и иные аналогичные средства (СИМ), а также ведущие велосипед.
 
Участникам Акции требовалось придумать и запечатлеть на снимке с помощью взрослых (родители или классные руководители) «грамотного пешехода». У многих классов получились очень креативные фотографии, а ученики 2Г класса вместе с родителями подготовили видеоролик социальной рекламы на тему «Учимся быть грамотными пешеходами».
 
18 ноября 2022 года члены школьного отряда ЮИД (юные инспекторы движения) подвели итог Акции «ВСПЫШКА». Ребята подготовили плакат с представленными разными классами фотографиями «грамотных пешеходов» и стихами из творческого выступления команды ЮИД, еще раз напомнили детям про ПДД и подарили памятки и средства собственной безопасности – световозвращатели. 

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?