Ученики 10 классов встретились с представителем ВКА им.А.Ф.Можайского

30 ноя2022
«Есть такая профессия – Родину защищать!» - так говорится в художественном фильме «Офицеры». Сегодня в России функционирует порядка 52 высших и средних военных учреждений. В Санкт-Петербурге их 8.

И сегодня, 30 ноября наш лицей посетил представитель Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского подполковник Маковский Вячеслав Николаевич. Он показал ученикам 10 классов познавательный фильм об истории академии, о прославленном коллективе академии и выпускниках, прославивших своё учебное учреждение. Рассказал ребятам о военных профессиях, которые они могут получить на разных факультетах. Поделился своим опытом и рассказал о профессии военнослужащего.