Зимние старты юных инспекторов движения

19 дек2022
С октября ЮИДовцы начали подготовку к ежегодным зимним стартам в соревнованиях регионального уровня «Дорожный патруль» и многоэтапные лично-командные соревнованиям на лучшее знание правил дорожного движения среди обучающихся Санкт-Петербурга, которые в нынешнем учебном году вернулись в очный формат и проводятся на базе ГБОУ «Балтийский берег». 
 
К первому отборочному туру многоэтапных лично-командных соревнований на лучшее знание правил дорожного движения готовились 2 команды из младшей возрастной группы (10-12 лет) - команда мальчиков (Желнин Даниил, 6д класс, Босневы Андрей и Алексей, 5г класс) и команда девочек (Волкова София, 6г класс, Еремеева Капитолина и Нотариус Злата, 5г класс), а также 1 команда семиклассников из второй возрастной группы (13-15 лет) – Аполинская Яна, Барсуков Кирилл и Малков Леонид. Все команды успешно прошли в Финал, в котором сразились с 12 лучшими командами региона в младшей возрастной группе и с 7 лучшими командами региона в средней возрастной группе.

По результатам Финала команда мальчиков одержала победу, а две другие команды заняли 4 место в своих возрастных категориях
 
При этом в личном первенстве отличились представители всех команд:
  • Боснев Андрей – 1 место
  • Еремеева Капитолина – 2 место
  • Нотариус Злата – 3 место 
  • Барсуков Кирилл – 2 место
В процессе подготовки к Финалу часть участников успешно выступили на региональных детско-юношеских соревнованиях «Дорожный патруль - 2022», которые проводились Городским центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег» 10 декабря 2022г. на базе ГБОУ лицей № 384 Кировского района Санкт-Петербурга.
 
В этом году ЮИДовцам предстояло пройти станции «Знатоки ПДД» и «Оказание первой помощи в дорожно-транспортном происшествии», «Веломастерская» (теория и практика), а также показать себя в фигурном вождении велосипеда на непростой трассе из 7 препятствий.
Юные инспекторы с успехом справились с поставленными перед ними задачами, одержав победу и заняв призовое место. 
 
III место в младшей возрастной группе - команда №1 в составе: Волкова Софья, 6г класс, Желнин Даниил, 6д класс, Еремеева Капитолина, Нотариус Злата, Боснев Андрей, Боснев Алексей, Бурыгин Вячеслав, Данилова Анна, 5г класс, Курышев Георгий, 4в класс.
 
I место в старшей возрастной группе- команда №2 в составе: Бурик Владимир и Брусовцев Тимофей, 11б класс, Касаев Адельмир, Кириченко Анастасия, Шувалова Анастасия, 10а класс, Яковлева Мария, 9в класс, Липачев Владимир, 9б класс, Аполинская Яна, 7г класс.

Поздравляем всех участников и их бессменного руководителя Макееву А.Л. с отличными выступлениями и желаем дальнейших успехов и побед!
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?