Неделя защитника Отечества

28 фев2023
Подошла к концу Неделя защитника Отечества. Яркая! Торжественная! Насыщенная традиционными мероприятиями, посвященными празднику. Мы спешим поздравить наших мужчин, мальчиков и юношей с праздником сильных, благородных и ответственных защитников.

20 февраля состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Недели защитника Отечества, во время которой ученик 10 г класса Сибакин Георгий торжественно внёс флаг РФ. Подполковник запаса Пяташ Д.В. поздравил всех присутствующих с наступающим праздником!

21 – 22 февраля в лицее прошли традиционные Оборонно-спортивные игры по станциям «Орленок», для 5х классов и «Готовимся защищать Родину» для 6-х и 7-х классов.  По традиции игру разрабатывали и проводили учащиеся 10г,вклассов.   Торжественное открытие игр начиналось с выноса знамён. Командовали и принимали парад учителя лицея: подполковник в запасе Аксёнов Г.В., учитель технологии и подполковник в запасе Пяташ Д.В., учитель ОБЖ. Ребята сразились на станциях: «Строевая подготовка», «Школа выживания», «Медицина», «Сильные и ловкие», «История ВС» и «Как в армии».Все этапы игры прошли на хорошем уровне. Победителями в игре среди 5-х классов стал 5е класс, классный руководительКучеренко А.Д., среди 6-х классов победил 6д класс, классный руководитель Дорожкова И.В., а среди 7-х классов 7б, классный руководитель Агаркова И.Г.



Утро предпраздничного дня началось в лицее с поздравления всех учеников концертной программой лицейского духового оркестра под руководством Гусова В.Г. Музыка звучала в холле первого этажа и дарила всем хорошее настроение.


22 февраля Наши второклассники приняли участие в параде строя и песни, представив разные рода войск. С чувством гордости ребята прошли в марше и исполнили песни.
 

Для 4х классов в рамках Недели Защитника Отечества прошла игра с элементами ориентирования «Герои Отечества». В процессе игры ребята познакомились с героями, совершившими подвиги во время Великой Отечественной войны.
 

Информационно – просветительский плакат был подготовлен учениками 5 д класса. 22 февраля в лицей к ученикам 8б,г,в классов с целью ознакомления ребят с профессией военнослужащего приходили курсанты 4 курса Михайловской военной артиллерийской академии.
 


Ученики лицея приняли участие во Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества». Письма ребят были переданы в отдел образования Приморского района.
 


27 февраля, у учеников и родителей 3-х классов прошла игровая программа «Папа может!».
 

В понедельник, 27 февраля, в параллель 9-х классов пришли гости из УМВД по Приморскому району, которые провели беседу, посвященную Дню защитника Отечества. 28 февраля состоялась презентация проектов учеников 8-х классов «Есть такая профессия Родину защищать!»

 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?