Городская акция "Скорость - не главное!"

10 мар2023
13 февраля 2023 года стартовала городская акция «Скорость - не главное!».

Цель Акции: привлечь внимание к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения допустимой скорости на дорогах.
 
Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий (ДТП), причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий для пострадавших в ДТП возрастает в геометрической прогрессии.
Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих людей - пешеходов, а также пассажиров своего транспортного средства. Поэтому строгое соблюдение скоростного режима на дороге позволяет сохранить жизнь всех участников дорожного движения.

В рамках городской Акции «Скорость - не главное!», которая продлится до 12 марта, в лицее прошла одноименная профилактическая Акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. По задумке коллектива воспитательной службы лицея в этом учебном году в ней приняли участие ученики с 1 по 6 класс.

Члены школьного отряда ЮИД (юные инспекторы движения) подвели итог профилактической Акции «Скорость - не главное!». Ребята подготовили интересную инсталляцию в холле 2 этажа лицея, в которой представили лучшие комиксы учеников 3-х классов, плакаты учеников 4-х классов, оригинальные тематические синквейны учеников 5-х классов наряду с поделками учеников из 6-х классов. Работа учеников из 6А класса оказалась супертворческой и задала тон общей идее. Они приготовили целую зимнюю сказку на тему дорожного движения, которая собрала вокруг себя остальные образцы творческой мысли шестиклассников и определила главную мысль Акции, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.

Младшие школьники из 1-х и 2-х классов сделали брелоки в виде домиков с логотипом Акции и дорожными знаками, которые подарили своим родителям-водителям и классным руководителям.

Так мы все вместе еще раз напомнили друг другу о правилах дорожного движения и культуре дорожного поведения.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?