Бал медалистов

28 июн2023
27 июня в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» прошел «Бал медалистов». Его участниками стали 2805 талантливых ребят-медалистов из Петербурга и новых регионов страны и среди них были выпускники лицея: Денисова Надежда, Елизаров Алексей, Зайцева Елизавета, Лазарев Степан, Саксонов Лев и Волков Илья.

Праздник ежегодно проводится для выпускников государственных общеобразовательных учреждений Петербурга, награжденных медалью «За особые успехи в учении» и отмеченных наградой правительства города – почетным знаком «За особые успехи в обучении».

«Дорогие друзья, вот и наступил день, когда вы вступили в новую, взрослую жизнь. Теперь вы ждете, в какие вузы поступите. Вы – непростые ребята, вы – медалисты. Вперед, идите в плавание большой жизни», – поздравил выпускников председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

«У каждого из вас за спиной есть испытания, которые вы уже преодолели, – добавила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина. – Есть несколько правил победителей. Правило номер один: заниматься любимым делом. Правило номер два: не бояться трудностей. И правило третье, очень простое: заниматься тем делом, которое приносит пользу не только вам, но и людям. Нужно помогать людям, браться за трудные задачи и заниматься любимым делом – тогда вы будете победителями по жизни».