Юный разработчик из Петербурга борется за место в Нацфинале

12 июл2023
Дмитрий Профе только что вернулся из г. Находки Приморского края. Юноша представлял Петербург на Отборочном (межрегиональном) этапе Чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Программные решения для бизнеса». Свое мастерство Дмитрий продемонстрировал на площадке проведения соревнований — в Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже.

Конкурсное задание состояло из нескольких частей. Участники создавали программный продукт для управления проектами. За два дня интенсивной работы Дмитрий разработал десктопное приложение с подключением к базе данных, создал диаграммы для разработки программного обеспечения и спроектировал вайрфрейм — скелет экрана для мобильного приложения.

«Самая сложная, но самая интересная часть задания — это разработка десктопного приложения. Очень интересно создавать программу, продумывая, как пользователю будет удобнее ее использовать, а затем анализировать, насколько мне это удалось. Сложность заключается в объеме работы, очень сложно успеть сделать абсолютно все задание», — поделился Дмитрий Профе.

Юниор обучается в Лицее №64 Приморского района, где и прошел подготовку к отборочным соревнованиям под руководством своего эксперта-наставника Ирины Савельевой.

Соревнования по компетенции «Программные решения для бизнеса» являются отборочным испытанием. Школьники со всей страны боролись за место в Нацфинале, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге. Результаты станут известны совсем скоро.

В группе Юниоры Петербурга публикуется подробная информация о достижениях наших юниоров. Подписывайтесь, чтобы поддержать молодых профессионалов Санкт-Петербурга!