С праздником! С Днем знаний!

1 сен2023
1 сентября состоялась традиционная линейка, посвященная Дню Знаний. Она проходила на спортивной площадке Лицея. На линейке присутствовали учащиеся 1-х, 4-х, 5-х, 9-х, 10-х и 11х классов.

В этом году право торжественно внести флаги было предоставлено  будущим медалистам Сибакину Георгию, Сарварову Тимуру, Жукову Георгию. Гимны Российской Федерации и лицея исполняли ученики и учителя лицея. Традиционно выход и приветственное слово первоклассников, а также первый звонок – символы открытия нового учебного года. А появление главного гостя и символа нашего лицея – Кота Ученого, в этом году ознаменовалось поздравлением-сюрпризом для учителей, а также он проверил ребят на внимательность вместе со своими помощниками, проведя небольшую танцевальную минутку.

Основу праздника составил уже ставший традиционным парад победителей прошлого года.  Парад был крупномасштабным: в нем приняли участие не только спортсмены и победители предметных олимпиад, победители творческих конкурсов, редколлегия журнала, члены лицейской телестудии, оркестр лицея «Серебряные трубы», А открыли наш парад в год педагога и наставника наши учителя.
«Учителями славится Россия,
Ученики приносят славу ей. …»
Яркому тому подтверждение их победы в международных, региональных, городских конкурсах. Украсил линейку вальс в исполнении бальной студии и 11-х классов, для которых эта линейка была последней в их школьной жизни.

Всё, что происходило на линейке, создавало ощущение праздника и радости, а также гордости за наш лицей.

Поздравляем всех педагогов, лицеистов и родителей с праздником! С Днём Знаний! Пусть этот день не заканчивается на протяжении всей жизни и каждый день будет открывать новые знания для каждого, кто имеет отношение к нашему учебному заведению, а наш 2«А» класс подготовил творческий подарок в рамках Всероссийской хоровой акции от Российского движения детей и молодёжи, который мы хотели бы представить вашему вниманию! Надеемся, замечательная песня поднимет ваше настроение и настроит на начало учёбы! Учат в школе.

#Навигаторыдетства

#НавигаторыДетстваСПб