Проект "Код будущего"

15 сен2023
На Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.
В этом учебном году на базе ГБОУ Лицей № 64 открываются площадки, курируемые МЦК «Рукон» и Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ». Для учащихся 8-11 классов будут доступны следующие программы обучения:
Занятия будут проходить в онлайн формате, 4 академических часа в неделю (2 дня) с 29.09.23 по 31.05.24 (для учащихся 11 классов возможно досрочное завершение программы). График обучения учащихся выбирает сам, возможна организация подключения к занятиям в лицее в установленное время.

По окончанию данных курсов учащийся получает сертификат, дополнительные баллы для поступления в ЛЭТИ и  возможные подарки.

На программы начального уровня не требуется специальных знаний по математике и информатике. Для программ базового и продвинутого уровня нужны знания Python.
Подробное описание программ в прикрепленных файлах.

Для регистрации нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах ученика или родителя. Инструкция по регистрации.

Подать заявление на обучение можно до 30 сентября, но рекомендуемый срок регистрации – до 20 сентября 2023 года.
После регистрации необходимо выполнить тестовые задания для определения уровня подготовки. После тестирования на электронную почту придет информация о заключении договора.

Информацию о зачислении на программы обучения ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить Зайцевой Лидии Викторовне, учителю информатики, куратора программы. К ней же можно обратиться по интересующим вопросам по  программам  «Код будущего»

Поможем записаться на курс и ответим на все вопросы (поддержка курсов от организаторов)
Мобильный телефон: +7 (925) 366 58-66
WhatsApp: +7 (925) 366 58-66