Маршрут "По следам Петра"

16 сен2023
Великолепный город Санкт-Петербург всегда был известен своей красотой и историческими достопримечательностями. 15 сентября ученики нашего лицея, благодаря, проекту "Юный путешественник Санкт-Петербурга" отправились на увлекательную экскурсию по маршруту "По следам Петра", чтобы узнать больше о его богатой истории и культуре.

Одним из самых интересных мест, которые мы посетили, была Петропавловская крепость - самая старая и значимая крепость России. Ученики узнали много интересного о ее истории и архитектуре, а также посетили Петропавловский собор и тюрьму Трубецкого бастиона, где увидели множество интересных экспозиций.

После сытного обеда юные путешественники посетили музей-макет "Петровская акватория", где они узнали о Санкт-Петербурге в эпоху Петра I и посмотрели на множество городских достопримечательностей, а также о том, как городская жизнь изменилась со временем.

Эта экскурсия стала для учеников лицея незабываемым опытом. Они узнали много нового о своей стране и ее истории, а также насладились красотой и атмосферой Санкт-Петербурга. Выражаем особую благодарность проекту "Юный путешественник Санкт-Петербурга" за такую увлекательную поездку для наших учеников.

 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?