Хореография

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.
В.А. Сухомлинский.

Хореография - это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства. Занятия хореографией развивают у учеников физические данные, помогают сформировать правильную осанку, ритмичность, музыкальность. При обучении используется классическая, народная, современная высокохудожественная музыка. Работа по хореографическому воспитанию отличается большим разнообразием форм, которые требуют от воспитанников проявления организованности, самостоятельности, инициативы, что способствует воспитанию организационных навыков, активности, находчивости.

Программа занятий составлена для детей по разным причинам не имеющих возможности заниматься в коллективах с более серьезным обучением. Дети принимаются в группы без отбора, все участники коллектива принимают участие в концертах, праздниках лицея и конкурсах. Программа помогает создать каждую ребенку все условия для наиболее полного раскрытия и реализации способностей.

Руководитель: Орлова Елена Леонидовна