День самоуправления 2019

4 октября в лицее,  накануне  Всероссийского дня учителя,  ученики поздравили учителей  с их профессиональным  праздником.   Праздник начался рано утром. Ребята украсили холл лицея, две учительские, заранее оформили перед актовым залом выставку рисунка «С днем учителя!», а при входе в школу они встречали  любимых учителей поздравлениями. В фойе первого этажа до начала уроков звучал «живой» звук:  ребята приготовили небольшой концерт «Утро начинается с улыбки». Песни, музыка с первых минут создавали праздничное настроение перед началом рабочего дня. А дальше, по традиции, старшеклассники заменили учителей на рабочих местах. В 52-х классах (с первого по одиннадцатый) 136 учителей–стажеров провели 215 уроков! Было выставлено 1436 пятёрок, 146 четвёрок, 10 троек. Двойки, к сожалению, тоже были поставлены в этот праздничный день, но их было всего шесть. А для учителей, традиционно обучающихся в этот день в 12"У" классе, ребята разработали интересные и яркие занятия японского и китайского языка, мастер–класс в технике валяния и танцевальный  мастер-класс Зумба.

Перед началом концерта с трогательной речью к учителям обратился директор–стажёр Юрий Алёхин. От лица всех учителей–стажеров и своей административной команды он поздравил всех с праздником, отчитался за проведенный день самоуправления и заметил, что именно сегодня он остро ощутил, что время летит безвозвратно и они уже совсем взрослые школьники, перед которыми стоит важная задача поступления в ВУЗы. Этот день завершился  концертом под названием «Время открытий», в котором приняли участие не только дети, но и учителя.
Более подробно узнать о лицейских Днях самоуправления, посмотреть фото и видеоматериалы прошлых лет можно на одноименной странице в разделе "традиции".
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?