День самоуправления 2022

5 октября в лицее прошёл праздник, посвящённый Дню Учителя. Утром учителей встречали представители Штаба лицея которые поздравляли их и вручали красочные свитки с пожеланиями, а также билеты на концерт «Вся жизнь - театр». Праздничное настроение создавала и музыка, которая звучала в холле 1 этажа. А в холле 2 этажа была оформлена выставка детского рисунка, посвящённая празднику.
 
После долгого перерыва празднование Дня учителя вновь прошло в форме Дня самоуправления.  На один день лицей оказался в руках старшеклассников, заменивших учителей. 220 учителей-стажёров  встали в этот день у доски и провели по 4 урока.  Ребята постарались сделать свои уроки увлекательными и интересными, получив бесценный опыт.  А для учителей традиционно на один день в году открыл свои двери 12"У" класс. У них тоже была возможность познать много неизведанного и необычного. В конце учебного дня старшеклассники поделились своими мыслями о профессии «педагог»:
  • «Учитель – это луч солнца во тьме незнания»
  • «Учитель – это человек, обладающий большим опытом, огромными умениями, которые они передают своим ученикам»
  • «Учитель – это, в первую очередь, наставник, заинтересованный в учениках, в их чувствах, эмоциях и, во вторую очередь, человек, передающий свои знания»
  • «Учитель – это бесконечное терпение и умение взывать к другим, без которого не факт, что что-то получится»
Завершился день праздничным концертом «Вся жизнь - театр». Да! И школа – тоже как театр. А учителя в нём и сценаристы, и режиссёры, и актёры.
 
Уважаемые педагоги! Ещё раз поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть ваш труд ценится детьми и их родителями! Терпения и успехов!
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?