Дорожный патруль

Организаторами проведения городских детско-юношеских соревнований "Дорожный патруль" являются: Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Санкт - Петербургу и Ленинградской области и Санкт-Петербургское городское и Ленинградское областное отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов». Непосредственное проведение соревнований возлагается на Центр гражданского и патриотического воспитания государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра г. Санкт-Петербурга «Балтийский берег» Ежегодные соревнования юных инспекторов движения являются лично-командным первенством среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Проводятся на площадках различных образовательных учреждений, в том числе в дистанционном формате. В соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных школ, отрядов ЮИД, клубов, формирований военной ориентации административных районов Санкт-Петербурга, по нескольким возрастным группам. В программе соревнований различные теоретические и практические испытания на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, умение управлять велосипедом, следить за его техническим состоянием и уметь устранять неисправности.
Презентация "Победы и достижения конкурса "Дорожный патруль"