Профилактические акции ЮИД

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на дорогах является особенно актуальной.

Отряды юных инспекторов движения  – это помощники инспекторов ГИБДД в проведении профилактической работы с населением по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.  Основное внимание уделяется работе с детьми школьного возраста, но не забывают ЮИДовцы и про родителей, которые являются основным примером для ребенка, в том числе и в поведении на дороге.

Для проведения акций ЮИДовцы на внеурочных занятиях разрабатывают агитационные листовки и  памятки для пешеходов, велосипедистов и водителей, информационные плакаты, готовят иной раздаточный материал, который с удовольствием дарят ребятам и взрослым, напоминая им о правилах дорожного движения и призывая неукоснительно соблюдать эти правила.

"Грамотные велосипедисты"

Видеоролик "Грамотные велосипедисты