Плавание

Плавание – один из самых массовых и популярных видов спорта, широко применяемый в системе физического воспитания.

Заниматься им разрешается абсолютно всем людям, поэтому начальная физическая подготовка особого значения не имеет.

О пользе этого вида спорта говорят уже достаточно давно и неспроста. В воде человек находится в условиях приближенных к невесомости, за счет чего нагрузка на его суставы практически не осуществляется. В связи с этим, плавание часто рекомендуют как часть реабилитационной программы по восстановлению после травм. В процессе тренировок в воде задействуются практически все мышцы человеческого тела, благодаря чему происходит гармоничное физическое развитие организма.

Обучение плаванию в рамках дополнительного образования детей предоставляет обучающимся возможность не только укрепить свое здоровье и приобрести жизненно-необходимые умения, но также нацелено на создание условий для личностного развития и самореализации, являясь при этом мощным фактором формирования здорового стиля жизни, воспитания морально-волевых качеств и ценностных ориентиров.

Группа ОДОД Плавание ГБОУ Лицей 64 Вконтакте

В 2017-2018 учебном году члены сборной команды лицея достигли высоких спортивных результатов:

I место в Спартакиаде района среди обучающихся ОУ (5-7 классы)
II место в чемпионате Санкт-Петербурга среди обучающихся ОУ с бассейнами (5-7 классы)
I место в городских соревнованиях по плаванию в рамках Недели славянской культуры «Пасхальный перезвон» среди школьных команд (5-7 классы).

В 2018-2019 учебном году члены сборной команды лицея достигли высоких спортивных результатов:

I место в Городских соревнованиях  среди 8-10 классов школ с бассейнами Санкт-Петербурга
II место в Районных соревнованиях  среди детей 2006-2007 гг.рождения
II место в Городских соревнованиях среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга в рамках недели славянской культуры «Пасхальный перезвон»

В 2019-2020 учебном году члены сборной команды лицея достигли высоких спортивных результатов:

I место в городских соревнованиях  по плаванию «Водная битва»  среди 8-10 классов
V место в городских соревнованиях  по плаванию среди учащихся 8-10 классов образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с бассейнами
I место в городских соревнованиях  по прикладному плаванию «ШТУРМ»
III место в эстафетном плавании городского этапа Спартакиады школьных спортивных клубов по плаванию среди 5-6 классов
I место в Спартакиаде школьных спортивных клубов Приморского района по плаванию среди 5-6 классов