Водное поло

Водное поло (или ватерпол) многие называют «регби на воде». В этой игре требуются сила, скорость и ловкость. Считается, что это смесь хоккея, футбола и баскетбола, при котором более 80% тела человека находится под водой большую часть времени. Водное поло – это выбор ребят, которые полюбили плавание, но хотят уйти от монотонности тренировок в игру. Привлекая игрой подростков, водное поло предъявляет высокие требования к уровню развития их физических, морально-волевых качеств и интеллектуальных способностей. Водное поло отлично развивает не только физические данные, но координацию и умение работать в команде. Водное поло – это плавание с поднятой головой. Нужно смотреть, что происходит на поле: справа, слева, впереди, уметь взаимодействовать с партнерами. Это тактика и стратегия, помноженные на мастерство владения мячом.

Обучение игре в водное поло в рамках дополнительного образования детей предоставляет обучающимся возможность не только укрепить свое здоровье, но также нацелено на создание условий для личностного развития и самореализации, являясь при этом мощным фактором формирования здорового стиля жизни на многие годы.

Руководят секцией тренеры Останковский Роман Андреевич и Воронцов Никита Игоревич.

В 2017-2018 учебном году члены сборной команды  лицея достигли высоких спортивных результатов:

I место в финале Первенства Школьной Лиги Санкт-Петербурга среди среднего возраста
III место в финале Первенства Школьной Лиги Санкт-Петербурга  среди младшего возраста
I место в "Открытом первенстве среди школьников Санкт-Петербурга" в двух возрастных категориях - 2003-2004 г.р. и 2002г.р. и старше.

В 2018-2019 учебном году члены сборной команды  лицея достигли высоких спортивных результатов:

I место в городском Открытом первенстве среди школьников Санкт-Петербурга (старший возраст)
I место и 4 место в финале Первенства Школьной Лиги Санкт-Петербурга  среди среднего возраста 2004-2005 г.р.
III место в финале Первенства Школьной Лиги Санкт-Петербурга среди старшего возраста 2001-2003 г.р.
I место в в Открытом первенстве среди школьников Санкт-Петербурга среди команд участников 2005-2006 г.р.

В 2019-2020 учебном году члены сборной команды  лицея достигли высоких спортивных результатов:

III место  в Первенстве Санкт-Петербурга по мини водному поло среди школьных команд 2002-2005г.р.
III место  в Первенстве Санкт-Петербурга по мини водному поло среди школьных команд 2006-2007 г.р.
V место  в Первенстве Санкт-Петербурга по мини водному поло среди школьных команд 2009г.р. и младше