Футбол

Движение – жизнь, а футбол – это и есть движение, ведь недаром считается, что именно он – самый подвижный вид спорта. Играя в футбол с раннего детства, ребенок развивает мускулатуру, укрепляет костную систему, а значит, держит в тонусе свое тело уже с детского возраста. Футбол развивает коллективное мышление и закладывает в характер ребенка лидерские задатки. Благодаря общению в команде, развиваются социальные навыки, упорство, сила воли, а также трудолюбие, ведь без всего этого невозможно добиться успехов не только в футболе, но и в любом другом виде спорта. Вдобавок футбольные занятия способствуют развитию «бойцовского» духа, здорового духа соперничества. Ребенок учится не отступать даже в случае проигрыша.

Руководит секцией учитель физической культуры, педагог дополнительного образования Богачук Андрей Семенович

Победы футбольных команд лицея в первенствах и турнирах Санкт-Петербурга
Победы футбольных команд лицея в первенствах и турнирах Приморского района