Вахта памяти онлайн

9 мая - всенародный праздник Победы. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто за Победу отдал свою жизнь. Ежегодно 9 мая на Пискаревском мемориале проходит Вахта памяти. Участниками этой акции становятся поэты, дети - победители и лауреаты творческих конкурсов. Над мемориалом звучат стихи, музыкально-литературные композиции, воспоминания очевидцев, поздравления официальных лиц.

Цель "Вахты Памяти" – воспитание гражданственности и патриотизма, поддержка интереса к изучению примеров стойкости и мужества, способности к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины, сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В этом году все мы оказались в особых условиях. В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Пискаревском мемориале у монумента "Мать-Родина" патриотическая акция "Вахта Памяти" не состоится. Но мы - правнуки Победы! Мы не привыкли отступать перед трудностями! Мы проведём эту акцию в дистанционном режиме. Вахта памяти состоится! С праздником Великой Победы!
Предлагаем вам прослушать стихотворения в исполнении наших учеников

Вахта памяти 2019

Вахта памяти 2018