Билет в будущее

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов. Проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» с 2018 года.  Он позволяет школьникам детально оценить свои способности и возможности, а также попробовать себя в различных современных компетентностях. Проект постоянно совершенствуется.

Проект позволяет школьникам пройти профессиональные пробы, то есть сделать попытки выполнить профессиональные задачи на профессиональном оборудовании под руководством наставников. В 2020-2021 году он реализовывался дистанционно, и было доступно около 90 проб.

Подробная информация на сайте проекта:  bvbinfo.ru

Регистрация в новый сезон проекта открыта до 29 сентября 2021 года! Регистрация доступна здесь: https://clck.ru/XcMxB.

Итоги участия лицеистов в проекте в 2018-2019 и 2019-2020 учебных годах:

В 2019-2020 учебном году в проекте приняли участие 96 учащихся лицея. Из них в профессиональных пробах приняли участие более 70 человек. Предлагаем вниманию читателей несколько новостей на сайте лицея об участии в этом проекте:

В 2019-2020 году проект был дистанционным. Очных мероприятий в нашем регионе не проводилось. Так как у школ в 2020 году не было личных кабинетов, нет возможности определить количество участников.