Бальные танцы

Душой исполненный полёт…
А.С.Пушкин

Танец - это живые эмоции, чарующая и манящая энергетика, гармония, красота, воплощённые в движении человеческого тела. Мы приглашаем ребят не просто научиться танцевать, а окунуться в удивительный, захватывающий мир танца, мир музыки, движений и ритма. Вы научитесь красиво двигаться, получите оптимальную физическую нагрузку и отличное настроение!

Занятия проводятся для детей с 7 лет. Преподаватели коллектива бальных танцев - неоднократные победители и призёры конкурсов бального танца в России и за рубежом. За годы работы коллектив воспитал  успешные пары, занимающие призовые места на городских турнирах.

Руководитель: Нечуйкин Георгий Владимирович
Расписание занятий: понедельник, среда 18.00 – 18.45 (5-8 классы)

Возрождающиеся традиции классического образования возвели обучение бальным танцевальным направлениям детей в ранг важной части системы воспитания. Бальные танцы для детей и взрослых стали признаком хорошего тона и излюбленным способом досуга.

Исторически уроки бальных танцев в России были доступны лишь привилегированному сословию, но современное разнообразие школ позволяет всем желающим приступить к занятиям и открыть для себя этот прекрасный мир музыки и движения.

Детские бальные танцевальные направления имеют все те же программы, что и взрослые. Основное отличие здесь в уровне сложности элементов и движений. Занимаясь бальными танцами с начальных групп, ребенок сначала учится понимать и различать разный ритм, развивает умение попадать в такт танца и выдерживать его, а также изучает основные позиции. На этом уровне сложные элементы ни к чему. Переход в старшую возрастную группу занимающихся означает и изучение более сложных движений, связок и переходов.