Плавание

Плавание – один из самых массовых и популярных видов спорта, широко применяемый в системе физического воспитания.

Заниматься им разрешается абсолютно всем людям, поэтому начальная физическая подготовка особого значения не имеет.

О пользе этого вида спорта говорят уже достаточно давно и неспроста. В воде человек находится в условиях приближенных к невесомости, за счет чего нагрузка на его суставы практически не осуществляется. В связи с этим, плавание часто рекомендуют как часть реабилитационной программы по восстановлению после травм. В процессе тренировок в воде задействуются практически все мышцы человеческого тела, благодаря чему происходит гармоничное физическое развитие организма.

Обучение плаванию в рамках дополнительного образования детей предоставляет обучающимся возможность не только укрепить свое здоровье и приобрести жизненно-необходимые умения, но также нацелено на создание условий для личностного развития и самореализации, являясь при этом мощным фактором формирования здорового стиля жизни, воспитания морально-волевых качеств и ценностных ориентиров.

В этом году члены сборной команды лицея достигли высоких спортивных результатов:

1 место в Спартакиаде района по плаванию среди обучающихся ОУ (5-7 классы)
2 место в чемпионате Санкт-Петербурга по плаванию среди обучающихся ОУ с бассейнами (5-7 классы)
1 место в городских соревнованиях по плаванию в рамках Недели славянской культуры «Пасхальный перезвон» среди школьных команд (5-7 классы).

Расписание занятий на 2017-2018 учебный год