Шахматы

Шахматы —  древняя игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта, развивающая логическое мышление, воображение, память и интеллект. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шахматы» разработана в лицее для учащихся 1-4 классов и рассчитана на 4 года обучения.  На занятиях в секции «Шахматы»  учащиеся приобретают устойчивые навыки комбинаторного мышления, способность решать сложные многоходовые математические задачи, формируют умения самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.

Цель занятий:  личностное и интеллектуальное развитие учащихся посредством обучения игре в шахматы.
Задачи:
Обучающие
  • дать твердые систематизированные знания по теории и практике шахматной игры;
  • формировать навыки и компетенции, необходимые для достижения спортивных результатов;
  • осуществлять поддержку талантливых и одаренных детей.
Развивающие
  • развивать логическое мышление учащихся;
  • развивать мотивацию к обучению (в т.ч. самостоятельному), к достижению высоких результатов;
  • способствовать развитию потребности к саморазвитию, самостоятельному принятию решений, ответственности.
Воспитательные
  • способствовать воспитанию гармоничной и высоко нравственной личности;
  • формировать активную жизненную и гражданскую позиции;
  • формировать навыки здорового образа жизни.
В этом учебном году в секцию приглашаем учащихся 1-6 классов.

Руководитель секции Елизарова Елена Игоревна
Педагог-организатор Фейгельман Игорь Борисович