Тхэквондо

За последнее десятилетие неуклонно снижается уровень физического развития и здоровья детей.  Плохая экологическая обстановка, хронические заболевания детей с раннего возраста и всеобщая компьютеризация - основные неблагоприятные факторы.  Физическая культура и спортивное воспитание - средство профилактики заболеваний, укрепления здоровья, поддержания высокой работоспособности человека, оно является необходимым условием воспитания толерантности, патриотизма. Роль спортивного воспитания в подготовке подрастающего поколения к социально значимой деятельности остается крайне высокой.  Проблема сохранения и укрепления здоровья учащихся требует поиска новых подходов к решению. Спортивная секция "Тхэквондо" предоставляет учащимся возможность дополнительного образования в области физического воспитания, а именно дает возможность развить навыки самообороны, научиться приёмам тхэквондо.

Цели занятий:
  • формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;
  • выявление и поддержка талантливых и одаренных детей.
Задачи:

Обучающие: способствовать полноценному овладению техникой и тактикой тхэквондо.
Развивающие: всесторонне психически и физически развивать учащихся, на основе применения средств тхэквондо.
Воспитательные: формирование морально-волевых и нравственных качеств, необходимых для полноценной жизни в обществе.

В этом учебном году приглашаем учащихся
1-4 классов в 1-ю группу
5-7 классов во 2-ю группу

Занятия проводятся в малом спортивном зале, 3 раза в неделю

Расписание занятий:
1-я группа: вторник, четверг, суббота 17.45-18.30
2-я группа: вторник, четверг, суббота 18.40-20.30

Занятия проводит Колесников Константин Валентинович, педагог дополнительного образования.