Водное поло

Водное поло (или ватерпол) многие называют «регби на воде». В этой игре требуются сила, скорость и ловкость. Считается, что это смесь хоккея, футбола и баскетбола, при котором более 80% тела человека находится под водой большую часть времени. Водное поло – это выбор ребят, которые полюбили плавание, но хотят уйти от монотонности тренировок в игру. Привлекая игрой подростков, водное поло предъявляет высокие требования к уровню развития их физических, морально-волевых качеств и интеллектуальных способностей. Водное поло отлично развивает не только физические данные, но координацию и умение работать в команде. Водное поло – это плавание с поднятой головой. Нужно смотреть, что происходит на поле: справа, слева, впереди, уметь взаимодействовать с партнерами. Это тактика и стратегия, помноженные на мастерство владения мячом.

Обучение игре в водное поло в рамках дополнительного образования детей предоставляет обучающимся возможность не только укрепить свое здоровье, но также нацелено на создание условий для личностного развития и самореализации, являясь при этом мощным фактором формирования здорового стиля жизни на многие годы.

Руководят секцией тренеры Филозопов Владимир Алексеевич  и Останковский Роман Андреевич. Плавательную подготовку помогают вести тренеры Булатова Галина Владимировна и Пятаков Дмитрий Сергеевич.

В этом году члены сборной команды  лицея достигли высоких спортивных результатов:

I место в финале Первенства Школьной Лиги Санкт-Петербурга по мини водному поло
среди среднего возраста
II место в финале Первенства Школьной Лиги Санкт-Петербурга по мини водному поло среди старшего возраста
III место в финале Первенства Школьной Лиги Санкт-Петербурга по мини водному поло среди младшего возраста
Победа в "Открытом первенстве по мини-водному поло среди школьников Санкт-Петербурга" в двух возрастных категориях - 2003-2004 г.р. и 2002г.р. и старше.

Расписание занятий на 2017-2018 учебный год