Водное поло

Водное поло (или ватерпол) многие называют «регби на воде». В этой игре требуются сила, скорость и ловкость. Считается, что это смесь хоккея, футбола и баскетбола, при котором более 80% тела человека находится под водой большую часть времени. Водное поло – это выбор ребят, которые полюбили плавание, но хотят уйти от монотонности тренировок в игру. Привлекая игрой подростков, водное поло предъявляет высокие требования к уровню развития их физических, морально-волевых качеств и интеллектуальных способностей. Водное поло отлично развивает не только физические данные, но координацию и умение работать в команде. Водное поло – это плавание с поднятой головой. Нужно смотреть, что происходит на поле: справа, слева, впереди, уметь взаимодействовать с партнерами. Это тактика и стратегия, помноженные на мастерство владения мячом.

Обучение игре в водное поло в рамках дополнительного образования детей предоставляет обучающимся возможность не только укрепить свое здоровье, но также нацелено на создание условий для личностного развития и самореализации, являясь при этом мощным фактором формирования здорового стиля жизни на многие годы.

Руководят секцией тренеры Филозопов Владимир Алексеевич  и Останковский Роман Андреевич. Плавательную подготовку помогают вести тренеры Булатова Галина Владимировна и Пятаков Дмитрий Сергеевич.

В этом году члены сборной команды  лицея достигли высоких спортивных результатов:

1 место в чемпионате Санкт-Петербурга по школьной лиге (8-11 классы),
3 место в чемпионате Санкт-Петербурга по школьной лиге (5-7 классы).
Совсем юные спортсмены из 5-6 классов заняли 1 место на турнире, посвящённом Дню защитника Отечества

64 лицей всегда принимает у себя туры и товарищеские матчи по водному-поло. Школьная лига очень разрослась, и на сезон 2017-2018 года заявляется уже 16 команд. Мы планируем, что в следующем сезоне наш лицей будут представлять также  2 команды в двух возрастных категориях.

Расписание занятий на 2017-2018 учебный год