Спортивное ориентирование

Занятия проводятся по вторникам и воскресеньям. Во вторник занятия начинаются в 18.00 в кабинете 1.4., проводится теоретическая подготовка 15-20 минут. Затем в  большом спортзале школы с 18.30 до 19.30. занятия по общефизической подготовке. Занятия проводятся в виде кроссов, подвижных и спортивных игр, гимнастических упражнений. Цель этих занятий физическое развитие ребёнка, отбор и подготовка детей для выездов в лес, на занятия по спортивному ориентированию. Выезды на тренировочные старты проходят каждое воскресенье. Подробная информация о выездах на сайте mybelovka.ru »

Кроме этого наша секция постоянно выезжает в спортивные лагеря и на учебно-тренировочные сборы. Обучение ребёнка навыкам ориентирования на незнакомой местности занимает довольно длительный период времени и требует подготовки специальных дистанций и полигонов. Поэтому главное в наших занятиях это выезды на учебные старты по воскресеньям и в лагеря, где ребята проходят дистанции с тренером и их практически учат навыкам ориентирования.

Руководитель секции: Белов Виктор Григорьевич »

Для учеников 1-3 классов можно посещать только занятия в школе, если Вы не готовы отправлять его (или ездить вместе с ним) в поездки по воскресеньям.
Для учеников 4 класса и старше необходимо посещать секцию лёгкой атлетики. Зимой проводятся занятия по лыжной подготовке.

Для посещения Вашим ребёнком секции, необходимо заполнить заявление (выдаёт тренер на занятиях) и приложить к нему справку от врача из поликлиники, о том, что Ваш ребёнок здоров и ему разрешается посещать спортивную секцию, а также копию свидетельства о рождении.

Занятия в секции бесплатные, но для выездов по воскресеньям нужны деньги на дорогу и участие в стартах, обычно 400-600 рублей.