Разуванова Валентина Владимировна

Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование, Брянский ордена "Знак Почета" государственный педагогогический институт им. ак. И.Г. Петровского.  Направление подготовки: учитель биологии.

Награждена Почетной грамотой Министерства Просвещения РСФСР и республиканского комитета профсоюза работников просвещения, медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга".

Курсы повышения квалификации:
  • "Аспекты внедрения ФГОС в общеобразовательную среду", 2014 г.;
  • "Технология подготовки обучающихся по биологии в формате ЕГЭ", 2014 г.;
  • "ФГОС: воспитание и социализация обучающихся в основной школе", 2016 г.;
  • "Государственная итоговая аттестация как средство проверки и оценки компетенций учащихся по биологии", 2019 г.
Достижения учеников 2018-2019 учебного года:
  • Николаева Полина, 11б класс, призёр районного этапа ВОШ по биологии
  • Андреев Эдуард, 8а класс, призёр районного этапа ВОШ по экологии
  • Нетосов Игорь, 8б класс, призёр районного этапа  ВОШ по биологии
Классный руководитель 10в класса.

Общий стаж: 41 год
Стаж работы по специальности: 41 год
Работает в лицее с 2016-01-01

Соколова Ольга Владимировна

Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена.  Направление подготовки: учитель биологии и химии.

Награждена знаком "Почетный работник общего образования РФ".

Курсы повышения квалификации:
  • "Организация учебного процесса с использованием интерактивных мультимедийных электронных учебников", 2011г.;
  • "Методика обучения биологии в контексте требований образовательного стандарта и новых форм итоговой аттестации учащихся", 2012г.;
  • "Исследовательская и проектная деятельность учащихся в общеобразовательной школе", 2013г.;
  • "Информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе", 2013г.;
  • "Государственная итоговая аттестация выпускников: технологии подготовки", 2014г.;
  • "Методика обучения биологии в контексте требований ФГОС", 2015г.;
  • "Информационно-коммуникационные технологии" Модуль "Эффективное использование приложений Word и Excel", 2018г.;
  • "Теория и методика обучения в контексте ФГОС (биология)", 2019г.

Достижения учеников 2019-2020 учебного года:
  • Литвинова Анастасия, 11г класс, победитель регионального этапа ВОШ по биологии, призёр районного и регионального этапов ВОШ по экологии, победитель Всероссийской олимпиады КД НТИ (геномное редактирование)
  • Стрельцова Анастасия, 11г класс, призёр районного этапа ВОШ по биологии
  • Волков Илья 8а класс, Куняшев Арсений, 7б класс, призёры районного этапа ВОШ по экологии
Общий стаж: 37 лет
Работает в лицее с 1987-08-15