Русский язык и литература

Антропова Марина Александровна

Курсы повышения квалификации:
  • "Педагогическая инноватика: интеграция отечественного и зарубежного опыта", 2013г.;
  • "Информационно-коммуникационные технологи", 2013г.;
  • "Использование автоматизированных информационных систем и программных комплексов в реализации процедур регламентации образовательной деятельности", 2015г.;
Эксперт ГИА по русскому языку. Победитель конкурса педагогических достижений Приморского района 2016-2017 учебного года в номинации "Лучший педагогический проект".

Общий стаж: 32 года
Работает в лицее с 2012-08-31

Гладырева Наталия Владимировна

Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование.

Награждена знаком "Почетный работник общего образования РФ". Победитель районного конкурса "Учитель года" в номинации "Учитель-предметник". Лауреат премии "Виват, лицей!" 2010 года.

• "Методика проверки бланков ответственного для ЕГЭ по русскому языку", 2004г.;
  • "Использование информационных технологий в образовательном процессе", 2006г.,
Председатель методического объединения учителей русского языка и литературы. Классный руководитель 9а класса

Общий стаж: 29 лет
Работает в лицее с 1997-08-25

Гусачева Александра Николаевна

Учитель русского языка и литературы, имеет высшее профессиональное образование.

Курсы повышения квалификации:
  • курсы классных руководителей ОУ Санкт-Петербурга по вопросам профессиональной ориентации учащихся выпускных классов и популяризации специальностей высшего образования, востребованных на рынке труда Санкт-Петербурга;
  • "Преподавание русского языка и литературы в 5-11 классах в контексте ФГОС", 2014г.;
  • "Информационно-коммуникационные технологии: новые ИКТ в профессиональной деятельности педагога", 2016г.
Общий стаж: 3 года
Работает в лицее с 2016-09-01

Дорожкова Ирина Владимировна

• "Теория и методика преподавания русского языка в школе", 2006г.;
  • "Теория и методика преподавания русского языка в 5-11 классах", 2010г.;
  • "Организация учебного процесса с использованием интерактивных мультимедийных электронных учебников", 2011г.;
  • "Информационно-коммуникационные технологии. Модуль "Эффективное использование приложений Word и Excel";
  • "Актуальные проблемы современного образования (ФГОС).
Классный руководитель 6г класса.

Общий стаж: 30 лет
Работает в лицее с 1997-11-10

Зайцева Ольга Владимировна

Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование.

Награждена знаком "Почетный работник общего образования РФ". Лауреат районного конкурса "Учитель года" в номинации "Учитель-предметник". Лауреат премии "Виват, лицей!" 2009 года.

• "Курсы экспертов ЕГЭ"; "Современные подходы в организации школьных СМИ";
  • "Ступени профессионального роста. ФГОС ООО: проектирование современного урока русского языка и литературы на базе технологий деятельности типа", 2015г.
Куратор лицейского журнала "Semper Felix". Классный руководитель 8г класса.

Общий стаж: 26 лет
Работает в лицее с 2002-09-01

Серикова Людмила Ивановна

Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности 40 лет.

Заслуженный учитель РФ, награждена знаком "Отличник народного просвещения".

• "Пользователь ПК", 2014г.;
  • "Теория и практика организации образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС на основе государственно-общественного управления",2014г.

Общий стаж: 44 года
Работает в лицее с 1999-09-01

Стеценко Галина Владимировна

Учитель первой категории, имеет высшее профессиональное образование.

Курсы повышения квалификации:

Классный руководитель 7г класса.

Общий стаж: 22 года
Работает в лицее с 2014-09-01

Тамазян Ольга Владимировна

Курсы повышения квалификации:
  • "Эффективные приемы использования офисных программ в образовательной деятельности";
  • "Ступени профессионального роста";
  • "Профессионально-педагогическая компетентность эксперта государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме по русскому языку", 2014г.;
  • "Ступени профессионального роста. ФГОС ООО: проектирование современного урока русского языка и литературы на базе технологий деятельностного типа", 2015г.;
  • "Эффективное использование приложений Word и Excel", 2016г.
Эксперт ЕГЭ. В 2012-2013 учебном году стала дипломантом районного конкурса педагогических достижений в номинации "Учитель года Приморского района". Классный руководитель 7а класса.

Общий стаж: 29 лет
Работает в лицее с 1988-03-01