TV "Школьная Планета"

Что такое телевидение? Это особое видение окружающего мира, это актуальные темы и острые сюжеты, это своевременное освещение происходящего вокруг. Что такое лицейское телевидение? Всё то же самое, но в контексте лицейской жизни, её новостей, событий. И созданное лицеистами и для лицеистов.

Лицейское телевидение было создано в марте 2010 года. Для работы были закуплены 2 видеокамеры, мощный компьютер, микрофоны, специальные программы, позволяющие работать с видеофайлами и звуком. В рекреациях школы установили телевизоры, соединенные в кабельную сеть. Профессии оператора, монтажёра, режиссера телепередач, телеведущих интересовали лицеистов, но были доселе для них незнакомы. Поэтому с самого открытия лицейское телевидение обрело своих преданных фанатов.

В 2012-2013 учебном году на базе «Школьной планеты» открылся кружок видеожурналистики, где дети получают опыт не только в технических специальностях, но и знакомятся с непростой работой интервьюеров, дикторов, режиссеров и сценаристов. Здесь они в полной мере проявляют свои творческие и актерские способности.

Группа TV «Школьная планета» Вконтакте