Военно-спортивная игра "Орлёнок"

В течение долгих лет в канун Дня защитника Отечеств в лицее проходил смотр строя и песни для учащихся начальной школы. Каждый класс заранее выбирал определенный род войск и, изучая его историю, готовил форму для своей команды и символику, соответствующую этому роду войск. Отряды пограничников, подводников, лётчиков  выпускали к празднику красочные газеты, разучивали песню и готовили строевые упражнения: маршировку, повороты направо и налево, расчёт по порядку. Оценивался не только внешний вид и подготовленность команды, но и её сплочённость, боевой дух, стремление к победе.
В этом году традиционный смотр вошёл в комплекс соревнований новой для участников военно-спортивной игры "Орлёнок", что добавило ребятам не только трудностей на пути к победной вершине, но ещё и интереса, азарта и чувства ответственности за выступление каждого члена команды. Открыли парад участников приглашённые ветераны Великой отечественной войны, офицеры Российской армии, в числе почётных гостей как всегда были родители учащихся.

Лицейский фотоархив:

Фотографии 2016-2017 учебного года (2-3 классы)
Фотографии 2016-2017 учебного года (4-5 классы)

Фотографии 2015-2016 учебного года
Фотографии 2014-2015 учебного года