Военно-спортивная игра "Орлёнок"

В течение долгих лет в канун Дня защитника Отечеств в лицее проходил смотр строя и песни для учащихся начальной школы. Каждый класс заранее выбирал определенный род войск и, изучая его историю, готовил форму для своей команды и символику, соответствующую этому роду войск. Отряды пограничников, подводников, лётчиков  выпускали к празднику красочные газеты, разучивали песню и готовили строевые упражнения: маршировку, повороты направо и налево, расчёт по порядку. Оценивался не только внешний вид и подготовленность команды, но и её сплочённость, боевой дух, стремление к победе.
В этом году традиционный смотр вошёл в комплекс соревнований новой для участников военно-спортивной игры "Орлёнок", что добавило ребятам не только трудностей на пути к победной вершине, но ещё и интереса, азарта и чувства ответственности за выступление каждого члена команды. Открыли парад участников приглашённые ветераны Великой отечественной войны, офицеры Российской армии, в числе почётных гостей как всегда были родители учащихся.

Лицейский архив:

"Орлёнок" 2019 года
"Орлёнок" 2018 года
"Орлёнок" 2017 года (2-3 классы)
"Орлёнок" 2017 года (4-5 классы)

Смотр строя и песни 2016 года
Смотр строя и песни 2015 года